Promotion de printemps → Les cours de cuisine sont à 25 euros/heure/personne

→ Le tarif horaire par personne est de 35 euros HT*
→ Tarif horaire à partir de 2 personnes et à partir de la 2ème heure de cours → 30 euros HT*
→ Tarif horaire à partir de 4 personnes → 29 euros HT*

PACKS

→ Pack de 5h de cours → 155 euros HT* soit 31 euros / heure
→ Pack de 10h de cours → 295 euros HT* soit 29,50 euros / heure

*TVA non applicable – article 293 B du CGI

Le tarif comprend :

✔ Le choix des recettes et la préparation du cours en amont

✔ Le cours

✔ Un compte rendu avec les recettes du cours, des conseils, informations nutritionnelles, d’autre idées pour utiliser les ingrédients…

✔ Le suivi après le cours, si besoin, par mail

Promotion de printemps → Les cours de cuisine sont à 25 euros/heure/personne

→ Les ingrédients nécessaires aux recettes ne sont pas inclus dans le tarif.

Je peux m’occuper d’une partie ou de l’intégralité des courses, dans ce cas un supplément sera demandé.

En plus du végétalisme je souhaite mettre en avant l’alimentation biologique, bien meilleure pour notre planète et notre santé.
Si je me charge des courses, les ingrédients seront donc 100% bio, si vous préférez vous en occuper je ne peux que vous inciter à faire de même. 

→ Déplacement

Gratuit sur Rennes et proches communes. Déplacement plus éloigné sur devis. A noter que si je me déplace à 1h de route, le cours devra au minimum faire 2h.


RESERVATION

→ Pour toute demande de renseignement ou de réservation veuillez me contacter par mail à l’adresse suivant : contact[a]olive-prune.fr